Слова


Михаил Прохоров

«Если мы хотим, чтобы в нашей стране современные молодые ребята, которые живут в современном мире, не приходили во власть, то это хорошая норма». Лидер «Гражданской платформы» назвал «очередной профанацией борьбы с коррупцией» законопроект о запрете госслужащим иметь активы за рубежом. («Интерфакс»)

Сергей Железняк

«В комитете [по СМИ] ведется интеллектуальный поиск какого-то нового законодательства в сфере интернета. Это есть». По словам вице-спикера от «Единой России», все члены комитета считают, что цензура в интернете не нужна, но преступления в сети нужно пресекать. («РИА Новости»)

Борис Титов

«Условное название – «красная кнопка». Смысл в том, что <...> у предпринимателя должен быть последний шанс, последняя инстанция». Бизнес-омбудсмен рассказал президенту о начале разработки механизма оперативного реагирования на жалобы предпринимателей. («Интерфакс»)

Александр Борисов

«Мы обязаны создать цивилизованные условия для развития добровольчества. Логика «посчитать и никуда не пускать» тут не пройдет». По словам члена Совета Федерации, рабочая группа по разработке закона «О волонтерском движении» представит итоговый текст в конце октября. («Ведомости»)