Слова


Александр Лукашенко

«Я говорю: Миша, я не буду на тебя наручники надевать, но ты больше ко мне с такими идеями не приходи». По словам президента Белоруссии, его знакомый из России предложил продать за $15 млрд «Беларуськалий»: $10 млрд – в казну, $5 млрд – в карман Лукашенко. («РИА Новости»)

Владимир Путин

«За последние несколько месяцев в ходе операций задержано 479 бандитов, уничтожено 313 террористов <...> которые не пожелали сложить оружия». Президент России потребовал от ФСБ и других спецслужб обеспечить безопасность намеченных в России крупных спортивных и политических мероприятий. («Интерфакс»)

Бидзина Иванишвили

«Грузия обязательно должна принять участие в этой Олимпиаде [в Сочи]. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы она прошла мирно». Лидер победившей коалиции «Грузинская мечта» остается в республике на законных основаниях: президент дал ему грузинское гражданство. («Интерфакс»)

Евгения Чирикова

«[Избранный мэром Химок] Олег Шахов с удивительной настойчивостью зовет меня поработать в администрации и прислать свое резюме». Экоактивистка, занявшая второе место в Химках, отказалась работать с новыми властями: они заинтересованы в строительстве трассы Москва – Петербург. («Интерфакс»)