Слова


Владимир Путин

«Вне рамок Совбеза ООН ограничения и запреты, тем более политически мотивированные, не являются нормами международного права». С начала года Россия поставила зарубежным заказчикам вооружений на $10 млрд, диктовать условия торговли России может только Совбез ООН, заявил президент. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Уже в этом году на 26% в наших рядах сократилось количество взяточников. Это наша непреклонная позиция – никоим образом не скрывать подобного рода явления». Министр внутренних дел отчитался об успехах в борьбе с коррупцией в полиции, в частности, практически упразднен принцип «землячества». («Интерфакс»)

Барак Обама

«Ромни говорит, что у него план из пяти пунктов. Но в нем всего один пункт: он хочет, чтобы те, кто наверху общества, играли по отличным от других правилам». Проиграв первый раунд дебатов с кандидатом-республиканцем Миттом Ромни, президент США выиграл второй. Впереди третья встреча. (WSJ)

Олег Шахов

«Только 5% [Химкинского] леса ушло под трассу. И за каждое дерево, которое срублено, там будет посажено пять новых молодых хороших деревьев». В начале 2014 г. будет вводиться новый участок трассы Москва – Петербург, трасса на 30% разгрузит Ленинградское шоссе, сказал новый мэр Химок. («Москва24»)