Слова


Константин Ромодановский

«[Это] позволит кардинально изменить ситуацию <...> когда мы видим праздно шатающихся иностранных граждан, которые обоснованно раздражают наше население». Директор ФМС предлагает на три года запретить въезд в Россию мигрантам, пробывшим на территории страны 120 суток без документов. («Интерфакс»)

Артур Парфенчиков

«По результатам служебной проверки мы не нашли оснований для обращений в следственные органы <...> Была ли необходимость в том, чтобы там была собака, я не знаю». Главный судебный пристав сообщил: жалобы журналистов на действия приставов во время процесса по делу Pussy Riot не нашли подтверждения. (ИТАР-ТАСС)

Виктор Иванов

«Россия должна выступить локомотивом экономического развития <...> я и прошу поддержать корпорацию развития, но это опять вязнет в пучине согласований». Руководитель ФСКН посетовал на то, что его мартовское предложение о создании корпорации развития стран Центральной Азии до сих пор не было услышано. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Дело в том, что это армия, и в армии есть командир. В армии нельзя обращаться через голову вышестоящего начальника. В армии есть устав». Пресс-секретарь президента отреагировал на обращение сослуживцев командира группы «Стрижи» Валерия Морозова, уволенного из-за сомнительных обвинений. («Интерфакс»)