Слова


Илья Пономарев

«Это не задержание, это похищение. [Леонид] Развозжаев был выкраден из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Киеве». Так депутат Госдумы расценивает исчезновение помощника, проходящего по тому же делу, что Сергей Удальцов и арестованный в четверг Константин Лебедев. («Интерфакс»)

Бидзина Иванишвили

«Парламент начнет функционировать, а завтра или послезавтра будет утвержден и состав нового правительства. В Грузии будет настоящая народная власть». Об этом кандидат в премьеры заявил перед началом первого заседания парламента Грузии нового созыва, на которое его позвали в статусе почетного гостя. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Второй раз тебя поймали [пьяным] за рулем – то это либо уголовное наказание, либо такой штраф, который был бы запретительным и сопоставим со стоимостью машины». Мэр Москвы повторил предложение о сверхкрупных штрафах для пьяных водителей, с которым ранее выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов. («РИА Новости»)

Лоран Фабиус

«Неизвестно, кто стоит за атакой, но все указывает на то, что это продолжение сирийской трагедии <...> это делает уход Башара Асада еще более необходимым». Министр иностранных дел Франции полагает: за терактом в Бейруте, в котором погиб директор разведслужбы генерал Виссам Хасан, стоят просирийские силы. (Reuters)