Слова


Вадим Тюльпанов

«Извинение со стороны губернатора [Георгия] Полтавченко перед горожанами за то нелицеприятное высказывание <...> сняло бы нарастающее напряжение». Сенатор от Петербурга призвал извиниться губернатора, назвавшего горожан «жлобами». Пресс-служба губернатора отругала сенатора за эту инициативу. («Интерфакс»)

Сергей Нарышкин

«В понимании того, что такое правовое государство и как <...> функционируют его основные институты, у Геннадия Григорьевича [Онищенко] есть пробелы». Председатель Госдумы удивлен намерением руководителя Роспотребнадзора инициировать роспуск парламента, если тот не примет антитабачный закон. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Слишком размыты формулировки <..> может быть <...> не реальное причинение ущерба национальной безопасности нашей страны, а преследование инакомыслящих». Эсеры и их лидер выступили против окончательного принятия Госдумой закона, уточняющего понятия гостайны и госизмены, но при голосовании воздержались. («РИА Новости»)

Владимир Лукин

«Развозжаев сообщил, что находится в одиночной камере. По его словам, какого-либо физического воздействия в изоляторе в отношении его не применялось». Омбудсмен посетил в сизо обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков. Адвоката Виолетту Волкову к Леониду Развозжаеву не пустили. («Интерфакс»)