Слова


Владимир Путин

«Надо создать такие условия, чтобы и компании наши <...> приходили бы в наши учреждения и туда бы вносили деньги. А они шакалят по сторонам, просто, понимаете». Президент предлагает модернизировать финансирование науки, стимулировать результаты исследований, активнее привлекать частных инвесторов. («Интерфакс»)

Анатолий Чубайс

«Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом вдруг соберется полмиллиона. Уверен на 100% <...> Этот поезд обратно не едет». Запрос на политические преобразования не исчезнет, уверен предправления «Роснано», в России продолжится рост протестных настроений. («Итоги»)

Владимир Чуров

«У вас были очень интересные и хорошо организованные выборы <...> У нас есть корпоративная солидарность, и мы никогда ничего худого о коллегах не скажем». Председатель ЦИК России, побывавший на Украине, положительно оценил организацию выборов в Верховную раду, но отказался оценивать работу ЦИК Украины. («Интерфакс»)

Бидзина Иванишвили

«США оказывают нам большую помощь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будет так. Хочу поблагодарить [президента] Барака Обаму и администрацию США». США уделяют Грузии большое внимание и с точки зрения инвестиций, отметил новый премьер, после того как посол США передал ему поздравления Обамы. («Интерфакс»)