Слова


Дмитрий Песков

«Да, он потянул мышцу, это было перед Владивостоком. И тогда она у него болела, собственно, мы этого не скрывали никогда. У любого спортсмена много травм». Травма Владимира Путина, по словам пресс-секретаря, не мешает его работе и не влияет на план зарубежных поездок: сроки каждой согласовываются отдельно. («Интерфакс»)

Любовь Глебова

«Я решение принимала очень осознанно, непросто. Я претендую на позицию образовательного политика, думаю, мой опыт это позволяет». Экс-руководитель Рособрнадзора переходит в Совет Федерации и намерена работать в комитете по образованию и науке. («Интерфакс»)

Сергей Неверов

«Срок в 28 дней, отведенный для агитации, с учетом растущего количества партий <...> считаю оптимальным. Некоторые даже <...> ставят вопрос о его увеличении». Секретарь генсовета «Единой России» не одобряет идею ЦИК уменьшить срок кампании: партиям надо успеть донести программы до граждан. («РИА Новости»)

Валерий Федотов

«Наша организация призвана объединить членов «Единой России» и <...> тех, кто не согласен с курсом власти на закручивание гаек, политические репрессии». Единоросс из Санкт-Петербурга создает движение, чтобы «вести диалог с оппозицией» и изнутри реформировать партию власти. («Интерфакс»)