Слова


Дмитрий Медведев

«Я рад, что президентом крупного влиятельного государства не будет человек, который считает Россию врагом номер один. Это паранойя». Премьер России доволен, что президентом США стал не Митт Ромни, а Барак Обама – это «понятный и предсказуемый партнер» и «вполне успешный президент». («Интерфакс»)

Майкл Макфол

«Знаю, что это один из важных пунктов в списке приоритетов Обамы. Ожидаю увидеть президента в России в следующем году». Посол США в Москве отметил, что Барак Обама во время своей встречи с президентом Владимиром Путиным в Лос-Кабосе выразил желание посетить Россию. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Встречайтесь с тещей, с родственниками своими, с Антоном Германовичем, но чтобы средняя заработная плата по региону у учителей была такая, как мы договаривались». Президент отругал курганского губернатора Олега Богомолова: учителя недовольны. Тот обещал поговорить с министром финансов Антоном Силуановым. («РИА Новости»)

Евгений Примаков

«Не может работать на таком посту человек, который был хорошо знаком с людьми, которые связаны «с уголовными делами». Экс-премьер связывает отставку министра обороны Анатолия Сердюкова с тем, что руководство страны начало проводить линию на очищение власти. («РИА Новости»)