Слова


Владимир Устинов

«Случаи прекращения полномочий судей <...> единичны <...> решения принимаются <...> когда негативные факты уже становятся достоянием общественности». Жители Южного округа, по словам полпреда президента, все еще с недоверием относятся к судам и считают, что в них распространена коррупция. («Интерфакс»)

Башар Асад

«Сирия является последним бастионом секуляризма, стабильности и мирного сосуществования в регионе, проблемы в нашей стране запустят эффект домино». Президент Сирии предупреждает: иностранное вмешательство дорого обойдется миру, дестабилизация будет от Атлантики до Тихого океана. («Руссия-аль-Яум»)

Шимон Перес

«На ваших плечах и плечах [президента Барака] Обамы <...> лежит тяжелая ответственность. Споры спорами, но есть ответственность перед человечеством». Посетив Москву, президент Израиля открыл Музей толерантности и холокоста и призвал Владимира Путина преодолеть разногласия с американским коллегой. («Интерфакс»)

Никита Белых

«Бывают случаи, когда записи в твиттере становились темой громких обсуждений. Но точно так же причиной скандала могут быть и произнесенные чиновниками слова». Кировский губернатор не видит необходимости в ограничении использования соцсетей для чиновников: это дополнительный формат открытого общения с людьми. («Интерфакс»)