Слова


Дени Сассу-Нгессо

«Около 30 лет назад я был здесь с официальным визитом, я также приезжал на похороны генерального секретаря [Леонида] Брежнева». Президент Конго, возглавляющий страну с 1979 г., встретился с Владимиром Путиным. Тот выразил надежду, что гость почувствует «теплоту наших сердец». («Интерфакс»)

Евгений Ройзман

«У них была задача закатать <...> [Евгений] Маленкин, как разумный человек, сделал совершенно правильно. Потому что сейчас в камере бы сидел вообще ни за что». По словам президента фонда «Город без наркотиков», его заместитель прав, что скрывается от следствия. Вчера он был заочно арестован Березовским горсудом. («Интерфакс»)

Уильям Хейг

«Мы усилим поддержку сирийских оппозиционных групп. Мы призываем их <...> продемонстрировать, что они действуют от имени всех слоев сирийского общества». ЕС поддержит коалицию сирийской оппозиции, если она докажет способность создать переходное правительство, заявил британский министр иностранных дел. (Reuters)

Илья Костунов

«Здесь большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня <...> самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». У депутатов Госдумы есть чему поучиться, считает депутат «Единой России», впервые избранный в парламент в декабре 2011 г. (PublicPost)