Слова


Дмитрий Песков

«Факт подписания законопроекта говорит о согласии президента к утверждению этого акта». Путин утвердил новую редакцию статьи о госизмене, но будет отслеживать ее применение, при необходимости ее скорректируют, сообщил его пресс-секретарь. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Пусть себе критикуют и президента Путина, и премьера Медведева. Это, по-моему, и есть демократия. Так и будет дальше в социальных сетях». Премьер считает «совершенно нормальной ситуацией» критику первых лиц пользователями соцсетей. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Я решительно призываю вас, премьер-министр, сотрудничать и обеспечить работу в период совместного руководства при полном соблюдении конституции». Генсек НАТО на встрече с грузинским премьером Бидзиной Иванишвили призвал его эффективно работать с президентом Михаилом Саакашвили. («РИА Новости»)

Сергей Степашин

«Просто беда у нас с гособоронзаказом. По итогам проверок <...> можно говорить о миллиардах похищенных средств. К сожалению, я думаю, будут новые дела». Материалы проверок уже переданы в Военную прокуратуру, сообщил председатель Счетной палаты. («Интерфакс»)