ASSB2,495+0,4%↑CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 280,7+0,3%↑RTSI851,86+0,3%↑RGBI112,28+0,04%↑RGBITR769,47+0,14%↑

Слова


Александр Бастрыкин

«Был сокращенный призыв на службу ребят, находящихся на Кавказе <...> Акцентировали внимание на всякие межнациональные возможные вещи – и это контрпродуктивно». Зампред комитета Думы по обороне поддерживает решение министра обороны Сергея Шойгу, который согласился увеличить призывную квоту от Дагестана. («РИА Новости»)

«К сожалению, здесь у нас нет каких-то капитальных успехов». На заседании правительства премьер заявил, что существенного улучшения инвестиционного климата в России пока не произошло, но есть позитивные сдвиги. («Интерфакс»)

Эдуард Лимонов

«Надо искать новые пути сопротивления режиму. Мы уже не сможем воспользоваться массами для того, чтобы сменить систему». Оппозиционер и писатель объявил, что будет создавать свою партию и бороться за власть в легальном политическом поле. («РИА Новости»)

«Я сказал <...>: еще раз испугаешься большого начальника – сам станешь маленьким начальником. Боишься областного чиновника – будешь общаться с районным». Председатель СКР отругал региональных руководителей комитета за робость при расследовании преступлений, где замешаны дети высоких чиновников. («Интерфакс»)

Франц Клинцевич