Слова


Владимир Путин

«Главную задачу мы видим в том, чтобы сконцентрировать усилия «двадцатки» на разработке мер, стимулирующих экономический рост и создание рабочих мест». Россия обеспечит преемственность повестки во время своего председательства в G20, пообещал президент.

Нурсултан Назарбаев

«Я благодарен согражданам за десятилетия твердой поддержки, придающей мне силы беззаветно работать во имя счастья людей. Казахстан будет еще краше». Выступая на стадионе в Астане в День первого президента Казахстана, первый и бессменный президент Казахстана пообещал согражданам обеспеченную жизнь. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Встреча с Дмитрием Медведевым состоялась в конце сентября по моей просьбе. Чай у Медведева пили зеленый». Экс-министр финансов встретился с премьером спустя год после своей отставки. Со слов Медведева, Кудрин будет и дальше критиковать правительство. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«Идея, что [экс-премьер] Вано Мерабишвили мог использовать фальшивый паспорт при таком официальном визите, настолько абсурдна, что трудно комментировать». Президент Грузии призвал МВД снять обвинения с Мерабишвили, заподозренного в пересечении границы по паспорту, выданному на другое имя. («Новости-Грузия»)