Слова


Владимир Маркин

«Странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны». Так представитель СКР ответил Дмитрию Медведеву, высказавшемуся о раннем обыске у режиссера Павла Костомарова: «Козлы они, что в восемь утра приходят». («РИА Новости»)

Хиллари Клинтон

«Назовут это Таможенным союзом или Евразийским союзом <...> Знаем, какова цель, и пытаемся разработать эффективные способы замедлить <...> это». Создание Евразийского союза госсекретарь США назвала попыткой ресоветизации региона и обещала противостоять этому. (Financial Times)

Сергей Лавров

«Мы откликнемся на предложение [о встрече], которое Зураб Абашидзе в качестве спецпредставителя премьера Грузии направил нам <...> эта встреча кое-что прояснит». Министр иностранных дел сообщил, что встреча с грузинским спецпредствителем по России может пройти в ближайшее время. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Нам надо каждый день работать в массах, разъясняя суть антинародной политики властей, а не оглядываться на то, кто там собрался в «Измайлово». Так лидер КПРФ отреагировал на прошедший в субботу съезд представителей разных коммунистических партий, которые хотят потребовать его отставки. («Интерфакс»)