«Форум» вернул свое


Российский аукцион­ный дом в прошлую пятницу продал 4693,7 кв.м в здании на ул.Красного Текстильщика, д.10–12, и право аренды участка 1676 кв.м до 2054 г. В торгах участвовали два претендента, победитель ООО «Измерон-недвижимость» заплатило 141,4 млн руб., на 0,3% больше начальной цены. Объект может использоваться под склад или офис.

По данным «СПАРК-Интер­факса», ООО «Измерон-недвижимость», зарегистрированное в конце 2008 г. в Петербурге, на 100% принадлежит ЗАО «Холдинговая компания «Форум» предпринимателя Дмитрия Михальченко. Эти помещения – часть Прядильно-ниточного комбината им.С.М.Кирова, одного из активов «Форума», сказал «Ведомостям» Михальченко. Более 10 лет назад их приобрел Сбербанк, у которого рядом расположен головной офис. «Банк хотел строить там склады, но потом отказался. Никому, кроме нас, эти здания не нужны», – сказал Михальченко. По его словам, конкретных планов по развитию этой территории пока нет. Сбербанк на запрос «Ведомостей» не ответил.

Цена помещений – в рамках рынка, они идеально подходят для офисов благодаря «Единому центру документов», сформировавшему постоянный поток посетителей, говорит Михаил Тюнин из «Knight Frank Санкт-Петербург». По его словам, в Петербурге дефицит офисной недвижимости высокого класса.