Слова


Дмитрий Медведев

«Все, кто говорят, что это ерунда и «раздайте патроны – и все будет нормально» <...> просто с этим еще не столкнулись. Это как, извините, с алкоголем за рулем». Премьер считает, что в России не должно быть свободной продажи огнестрельного оружия, как в Америке, в силу разных причин, включая культурные традиции. («Интерфакс»)

Вячеслав Тимченко

«Партия, отказавшись от «окопной тактики», перешла в наступление по всем фронтам, которое стало устойчивым трендом». Как отметил член генсовета «Единой России» на его расширенном заседании с участием Дмитрия Медведева, партия обновилась и стала демократической. («Ведомости»)

Дмитрий Рогозин

«Мы заинтересованы в том, чтобы доля частного бизнеса в российской оборонке была, безусловно, увеличена». Вице-премьер на совете по частно-государственному партнерству в ОПК призвал бизнес участвовать в работе военно-промышленной комиссии. («Ведомости»)

Владимир Маркин

«Подозреваемые организовывали сборы и проведение семинарских занятий с целью последующего вовлечения [их участников] для участия в массовых беспорядках». По словам представителя СКР, в Воронеже прошли обыски у шести оппозиционеров по делу о подготовке беспорядков, по которому арестован Леонид Развозжаев. («Ведомости»)