Слова


Сергей Лавров

«Одним из достижений администрации <...> которыми она очень гордилась, была «перезагрузка» с Россией. Они хотели ударить точечно Обаму именно по теме «перезагрузки». Принятие «закона Магнитского» США было неизбежным, парламентарии расставили для президента Барака Обамы ловушку, считает министр иностранных дел. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Михаил Коданев сообщил, что реальными заказчиками убийства депутата [Сергея Юшенкова] были Аркадий Патаркацишвили и Борис Березовский». По словам представителя СКР, осужденный за убийство Юшенкова к 20 годам лишения свободы Коданев будет этапирован в Москву и допрошен. («Ведомости»)

Борис Немцов

«Мы планируем провести этот марш на старый Новый год – 13 января и подать заявку в московскую мэрию 29 декабря. Заявка будет подана от ряда граждан». Оппозиция, по словам сопредседателя «РПР-Парнаса», планирует провести марш против закона, который запрещает американцам усыновлять российских детей. («Интерфакс»)

Сергей Нарышкин

«Рано или поздно будет построен новый, современный парламентский центр. И он должен быть расположен в центральной части столицы». Председатель Госдумы против ее переезда за МКАД, не поддерживает он и идею премьер-министра Дмитрия Медведева оставить нулевое промилле для водителей. («Итоги»)