Директор-коммерсант


Гендиректор ОАО «ОЭЗ» Михаил Трушко поставил перед Вердиевым задачу обеспечить высокие темпы строительства инфраструктуры ОЭЗ «Санкт-Петербург», а также установить партнерские отношения с региональными и местными властями, сообщает пресс-служба филиала. У Вердиева была короткая встреча с некоторыми резидентами ОЭЗ, он произвел впечатление достаточно профессиональное, рассказал сотрудник одного из резидентов. А участникам фармкластера Вердиева не представили, говорит резидент «Новоорловской». По его словам, проект ОЭЗ амбициозный и сложный, нужен человек с соответствующим опытом.Важными вопросами остаются развитие инженерной инфраструктуры площадок, транспортная доступность «Нойдорфа» и развитие социальной инфраструктуры, говорит представитель резидента ОЭЗ «Нойдорф» ГК «Ракурс» Катерина Сажина.

Руководителем петербургского филиала ОАО «ОЭЗ» назначен Фарид Вердиев. Олег Мельников, возглавлявший петербургскую ОЭЗ два года, покинул свой пост в феврале 2013 г. по семейным обстоятельствам и вернулся в Москву.

Фарид Вердиев родился в 1980 г., в 2002 г. окончил юридический факультет Северо-Западной академии государственной службы. С 2002 по 2006 г. работал в системе Министерства юстиции на различных должностях, в 2006–2013 гг. занимал руководящие позиции в коммерческих структурах, сообщает пресс-служба. По данным «СПАРК-Интерфакса», человеку с таким именем и фамилией принадлежит 33,33% брокера ООО «Петербург страхование», он же является гендиректором этой компании. Связаться с компанией не удалось.

Вердиева порекомендовали со стороны Петербурга, его кандидатуру поддержал комитет по промышленности и инновациям, знает директор НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» Дмитрий Чагин. Вердиев – из команды нового руководства комитета по промышленности и инновациям, подтверждает источник в компании, реализующей инвестпроект в Петербурге.