Цифры. События


864 млн руб.

на поддержку бизнеса планирует выделить в 2013 г. Свердловский фонд предпринимательства. В текущем году все уже действующие инструменты поддержки малого и среднего бизнеса будут сохранены: субсидирование затрат на модернизацию, льготные кредиты, субсидии на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей, участие в выставках. По просьбам предпринимателей рассматривается вопрос о предоставлении поручительств по кредитам для исполнителей госзаказов. Важным направлением работы фонда в этом году станет создание и развитие инфраструктуры поддержки бизнеса не только в Екатеринбурге, но и в Свердловской области. Интерфакс-Урал

Малые едут в Хабаровск

Делегация представителей малых и средних предприятий из Москвы впервые приедет в Хабаровск благодаря проекту «Бизнес-марафон 2013», цель которого – поиск деловых партнеров в российских регионах.

Московские предприниматели будут работать в Хабаровске 4–5 июня. В 2013 г. В составе московской деловой делегации – представители 23 компаний, занятых в производстве строительных и лакокрасочных материалов, комплектующих для мебельных производств, канцелярских товаров, ювелирной продукции, одежды и обуви, продуктов питания. Столичные бизнесмены проведут деловые встречи в офисах хабаровских компаний, посетят производственные предприятия региона.

РИА Новости