Персоналии: Отставки и назначения


Правительство Москвы

Правительство Москвы уходит в отставку в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку мэра столицы Сергея Собянина, сообщает «РИА Новости». Ранее Собянин заявил, что будет участвовать в выборах столичного градоначальника. Правительство продолжает осуществлять свои полномочия до формирования нового кабинета. Все чиновники Москвы становятся временно исполняющими обязанности.

Группа ПСН

Георгий Найденов назначен вице-президентом по управлению недвижимостью группы ПСН. У него более чем семилетний опыт работы на рынке недвижимости. До прихода в ПСН при его участии было создано направление Property Management в Colliers International. Ранее работал в компании «Регионы-менеджмент».

Azimut Hotels

Чарльз Оттер назначен генеральным директором «Azimut отель Санкт-Петербург». Он работает в гостиничном бизнесе с 1998 г., имеет международный опыт управления отелями в Австралии, ОАЭ, Словакии, на Украине и в Латвии. Более 13 лет занимал руководящие позиции в отелях сети The Carlson Rezidor. C января 2011 г. работает в России: управлял гостиницами под брендами Park Inn и Radisson Blu.

«Эрнст энд Янг»

Михаил Романов назначен партнером, индустриальным лидером по оказанию услуг «Эрнст энд Янг» компаниям сектора телекоммуникаций, медиа и высоких технологий в СНГ. Ранее он был партнером, руководителем практики «Телекоммуникации, мультимедиа и высокие технологии» в российском офисе компании Accenture, в 2007–2011 гг. – президентом GMCS. С 2009 г. является главой «НСТ – Новые сервисные технологии». В 2003–2007 гг. был партнером в Strategix, подразделение Infrocrossing (Калифорния). Окончил социологический факультет МГУ им. Ломоносова.

Jones Lang LaSalle

Леонид Захаров назначен на должность руководителя отдела стратегического консалтинга Jones Lang LaSalle (JLL) в Санкт-Петербурге. До прихода в JLL более шести лет работал в компании Knight Frank St. Petersburg. У него 10-летний опыт работы на рынке коммерческой и жилой недвижимости Санкт-Петербурга.

Colliers International

Вероника Лежнева назначена руководителем отдела исследований «Colliers International Санкт-Петербург». Ее профессиональный опыт насчитывает семь лет, из них пять – в консалтинговом бизнесе. В 2006–2008 гг. работала в компании «Фаэтон девелопмент групп», где отвечала за анализ развития рынков торговой и офисной недвижимости в городах-миллионниках России. В 2008 г. в должности старшего аналитика присоединилась к команде Jones Lang LaSalle Russia & CIS, где сформировала отдел исследований в Петербурге, а затем возглавила его. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет. В настоящее время завершает обучение для получения степени CCIM.

Radisson Hotels

Стефан Кюр назначен генеральным менеджером гостиницы «Park Inn by Radisson Прибалтийская», Санкт-Петербург, крупнейшего отеля сети в России. Он начинал свою карьеру с основ индустрии гостеприимства и услуг. Окончил Университет прикладных наук Куфштайна с дипломом General Management & E-business Management. В 2005 г. присоединился к группе Rezidor и занял позицию директора службы питания в гостинице «Park Inn by Radisson Пулковская». В дальнейшем был назначен на должность заместителя генерального менеджера в этом же отеле. Также работал в Казахстане и Азербайджане. Владеет немецким, английским, французским и итальянским языками.

Союз производителей цемента

Президентом Союза производителей цемента стал Алекс де Валухофф, президент группы компаний «Лафарж» в России.