Вкратце
Директорам АФК «Система» подарили акции
Срок отмены «мобильного рабства» сохранился
Сроком введения услуги мобильной переносимости номера (MNP) остается 1 декабря 2013 г., вопрос о его переносе может быть вновь рассмотрен осенью после тестирования услуги, решено на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Операторы просят отложить запуск MNP до 1 апреля 2014 г. Дворкович ранее заявлял, что в случае необходимости возможна отсрочка максимум на 2–3 месяца.
Интерфакс
Члены совета директоров АФК «Система» получили компенсации в виде акций АФК: у шести из них доли увеличились на 121 010, а у пяти – на 115 691 акцию, это примерно 0,0013% уставного капитала. Рыночная стоимость такого пакета составляла в пятницу примерно $0,12 млн.
Ведомости
Айкан сделал новое предложение акционерам Dell
Американский инвестор Карл Айкан предложил выкупить у акционеров Dell до 58,1% ее акций по $14. Также он предлагает им доли в тех акциях, которые он будет выкупать с рынка, исполняя требование закона, если соберет контроль. 18 июля акционерам Dell предстоит высказаться за или против предложения ее основателя Майкла Делла, который готов вместе с фондом Silver Lake выкупить у них акции компании по $13,65.
Digit.ru