Поделили Peugeot

Группа «Армада» открывает в Ростове дилерский центр Peugeot. До этого единственным дилером долгое время была ГК «Орбита», в которой надеются на рост продаж

Группа компаний «Армада»

дилер Opel, Chevrolet, BmW, MINI, Skoda. владельцы: Дмитрий Иванов, Анна Чабанова, Леокадия-Барбара Болотова. pоборот (данные «СПАРК-Интерфакса» о выручке компаний «Эскадра», «Эскадра С», «Армада», «Авангард» за 2012 г.) - 4,2 млрд руб.

Новый дилерский центр Peugeot появится в Ростове на пр-те Шолохова, сейчас завершаются отделочные работы, открытие планируется в сентябре, рассказал сотрудник автоцентра. Общая площадь составит 2000 кв. м. Инвестиции он не раскрыл. Автосалон расположится по соседству с автосалонами группы «Армада»: BMW/Mini, Chevrolet/Opel (автосалон «Авангард») и Skoda («Эскадра»).

Единственным дилером Peugeot в городе с 2002 г. является ГК «Орбита». Совладелец «Орбиты» Константин Мацанов ранее говорил «Ведомостям», что его компания отказалась от строительства второго дилерского центра марки. «Пока не видим для себя перспектив развития бренда в отличие от Nissan («Орбита» - единственный дилер этой марки в Ростове. - «Ведомости»), - говорит Мацанов. - Мы не планировали расширяться, но и закрывать Peugeot тоже не планируем, намерены увеличивать продажи. Конкуренты помогают работать, они стимулируют». По его словам, у бренда долгий срок окупаемости, поэтому его компания не захотела вкладывать в него деньги. Инвестиции в строительство центра он оценил в 200-250 млн руб.

В «Пежо Ситроен рус» вчера не ответили на запрос «Ведомостей».

По словам Мацанова, за полугодие в Ростове продано примерно 400 автомобилей Peugeot, но с открытием второго дилера продажи вырастут примерно на 15-20%. По данным Ассоциации европейского бизнеса, падение продаж у Peugeot в России за январь - июль составило 21% (до 20 464 шт.) при общем снижении продаж на рынке новых автомобилей в 6%. «Падения Peugeot в Ростове мы практически не заметили, продажи остались на уровне прошлого года», - утверждает Мацанов. В месяц «Орбита» продает 60-80 машин Peugeot, говорил он ранее.