Персоналии: Отставки и назначения


RICS

Майкл Ньюи стал 132-м президентом Королевского общества сертифицированных специалистов в области недвижимости (RICS). Он является исполнительным директором Broadland Housing Group (девелопер жилой недвижимости) и работает в сфере социального жилья с 1997 г. До 2003 г. работал в Лондоне в компаниях Savills и Richard Ellis. Является членом-корреспондентом Сертифицированного института жилой недвижимости (Chartered Institute of Housing) и членом Австрало-азиатского института жилой недвижимости (Australasian Housing Institute).

«Сити»

Оксана Сенько стала и. о. президента ОАО «Сити», управляющей компании ММДЦ «Москва-сити». Ранее она занимала должность первого вице-президента компании. Прежний президент ОАО «Сити» Андрей Лукьянов перешел на другую работу. Сенько работала на различных руководящих должностях в «Сити» с 2009 г. С 2003 г. работала в компаниях «Росбилдинг», «Кэпитал-инвест», «Главстрой», «Славиа групп». Окончила Московскую государственную академию пищевых производств по специальности «экономика и управление на предприятиях АПК». В 2007 г. прошла обучение в Академии бизнеса Ernst & Young по курсу «оценка бизнеса».

МБИ

Игорь Жуков назначен на должность гендиректора ОАО «Московский бизнес-инкубатор» (девелопер бизнес-парка Nagatino i-Land). Он с 1988 г. работает в сфере девелопмента. Среди реализованных проектов - объекты ГК «Романов групп», программа «Народный гараж», олимпийские объекты в Сочи.

ГВСУ «Центр»

Акционеры Холдинговой компании «ГВСУ «Центр» утвердили новый состав совета директоров в следующем составе: Михаил Черкасов, председатель совета директоров, Андрей Долин, Сергей Тхор, Сергей Двулучанский, Сергей Соловейчик.

ГК «Детский мир»

Илья Петрушов решением совета директоров назначен коммерческим директором торговой сети «Детский мир». Он окончил в 2001 г. Университет Миссури в США по специальности «управление международными компаниями». Имеет степень MBA. В ГК «Детский мир» пришел из российского представительства Ecco, где в течение двух лет занимал должность коммерческого директора.

The Rezidor Hotel Group

Кристиан Хайлендер назначен вице-президентом по продажам компании Rezidor. Он возглавит работу департамента продаж компании Carlson Rezidor в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). До прихода в компанию на протяжении 27 лет работал в Scandinavian Airlines Systems. «Метрополь» Доминик Николас Года занял пост генерального менеджера гостиницы «Метрополь». Его опыт в управлении отелями по всему миру превышает 30 лет. Ранее он работал в Kulm Hotel St. Moritz, а также в Pierre Hotel под управлением Four Seasons, отеле Plaza Athenee в Нью-Йорке, Beau-Rivage Palace в Лозанне, отеле Le Mirador в Веве и др. InterContinental Hotels Group Евгения Дженкинс назначена директором по развитию в России и СНГ InterContinental Hotels Group. Она будет отвечать за расширение присутствия InterContinental Hotels Group в России. Екатерина Сторчевая назначена на должность координатора по развитию в России и СНГ. Pанее она работала в Cushman & Wakefield Moscow сначала в должности помощника в одном из отделов компании, а затем аналитика рынка. Azimut Hotels Николай Богачев занял пост финансового директора международной гостиничной сети Azimut Hotels. Он получил специализированное математическое образование в Москве, затем изучал бухгалтерский учет в Великобритании. В период с 1995 по 1999 г. работал в Pricewaterhouse Coopers, руководил аудиторскими проверками крупнейших компаний. C 1999 г. по сентябрь 2010 г. находился в составе команды DHL Worldwide Express, после был назначен финансовым директором DHL Worldwide Express Южно-Карибского региона. В последние два года занимал пост директора департамента финансовой отчетности группы компаний Rezidor. «Azimut отель Сибирь» Елена Ситникова назначена генеральным менеджером «Azimut отель Сибирь». Она начала карьеру в гостиничном бизнесе в 1991 г. гидом-переводчиком в отеле «Сибирь». В 2003 г. была назначена руководителем службы приема и размещения. С 2007 г. - заместитель директора отеля, с августа 2010 г. - директор по развитию продаж «Azimut отель Сибирь». Azimut Moscow Tulskaya Hotel Екатерина Лепилина заняла должность генерального менеджера Azimut Moscow Tulskaya Hotel. Она получила профессиональное образование в области менеджмента, в 2012 г. окончила курс Mini-MBA. Карьеру в гостиничном бизнесе начала в 2004 г. в Azimut Hotels. С 2004 по 2007 г. занимала должность руководителя службы приема и размещения в «Azimut отель Самара», с 2007 по 2010 г. возглавляла его отдел продаж. С 2010 г. до декабря 2012 г. выполняла обязанности генерального менеджера «Azimut отель Ставрополь».

Дмитрий Романов возглавил отдел по оценке недвижимости Colliers International в России. Ранее он занимал должность замдиректора по оценке и стратегическому консалтингу в JLL. Он получил степени магистра на факультете земельной экономики Кембриджского университета и в Санкт-Петербургском государственном университете. Имеет диплом по бизнес-оценке Санкт-Петербургского политехнического университета. Являясь членом RICS с 2007 г., входит в совет директоров по России и СНГ, а также в Российскую профессиональную группу оценки.

Jones Lang LaSalle

Кейт Макмертри, директор по работе с международными клиентами, Алексей Кучвальский, руководитель отдела по работе с собственниками офисных помещений, Алексей Ефимов, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами, и Наталия Тишендорф, директор департамента корпоративных финансов, стали региональными директорами. Кучвальский работает в области корпоративных услуг более 11 лет. К команде Jones Lang LaSalle (JLL) присоединился в 2007 г. Ефимов отвечает за работу с корпоративными клиентами JLL в России и СНГ уже более 10 лет. У Макмертри более 16 лет опыта в области коммерческой недвижимости. До переезда в Россию в 2005 г. она работала в Китае, Великобритании и Франции. Тишендорф работает в JLL c 2005 г. Том Манди возглавил отдел исследований JLL в России и СНГ. Он на протяжении 11 лет специализируется на исследованиях и аналитике в области макроэкономики и инвестиций. Ранее он занимался стратегией на рынке акций России и СНГ в «Ренессанс капитале», возглавлял аналогичное направление в компании «Открытие капитал».

Шеннон Куилти назначена начальником отдела управления торговой недвижимостью JJLL по России и СНГ. Она начала карьеру в Colliers International в Калифорнии в 1990 г. В 2007 г. переехала в Россию и присоединилась к компании CBRE. Cushman & Wakefield Марина Смирнова назначена на должность партнера, руководителя отдела гостиничного бизнеса и туризма. Имеет 20-летний опыт работы в сфере туристического и гостиничного бизнеса. До недавнего времени была заместителем гендиректора по развитию ОАО «Красная Поляна». До этого более четырех лет работала в Jones Lang LaSalle Hotels в должности старшего вице-президента. Goltsblat BLP Дмитрий Ильин назначен руководителем практики недвижимости и строительства. До прихода в Goltsblat BLP он более семи лет работал в Baker & McKenzie. С отличием окончил Московский государственный институт международных отношений в 2003 г. и аспирантуру Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ в 2007 г.

Tweed

Ирина Калинина назначена на должность генерального директора агентства недвижимости Tweed. Она окончила Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований, после магистратуры занималась научной деятельностью. С 2006 г. занималась бизнесом в сфере автоперевозок. В недвижимость пришла в 2008 г. Base Property Group Анжела Чернова заняла должность коммерческого директора девелоперской компании Base Property Group. Она работает в области управления коммерческой недвижимостью с 2002 г. В управляющей компании «Торговый квартал» занимала пост гендиректора более трех лет, а в последние годы работала заместителем гендиректора «Тригранит менеджмент рус». Rockwool Group Марина Потокер станет новым гендиректором Rockwool Russia с 1 января 2014 г. Впервые более чем за 100-летнюю историю международной группы компаний женщина возглавит подразделение. Она пришла в компанию 11 лет назад, начав с позиции в департаменте логистики и закупок, в 2007 г. возглавила его. В настоящий момент работает в должности технического директора, отвечая за работу всех четырех заводов в России. Она сменит в должности Ника Винса, руководившего подразделением на протяжении последних семи лет.