Персоналии: Отставки и назначения


Николай Казанский, генеральный директор Colliers International, и Владислав Рябов, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости, получили статус партнеров, выкупив часть долей в российском бизнесе. Решение было принято основным акционером Colliers International - канадской финансовой группой First Service Corporation.

Казанский был назначен генеральным директором компании Colliers International в октябре 2012 г. Рябов присоединился к команде в 2006 г., с 2009 г. он является директором департамента складской и индустриальной недвижимости.

Knight Frank Константин Лосюков назначен директором департамента офисной недвижимости московского офиса Knight Frank. Он пришел в компанию в 2005 г., с 2008 г. являлся директором по работе с корпоративными клиентами департамента офисной недвижимости. До работы в Knight Frank занимал должность коммерческого директора DirectNet Telecommunications, до этого более пяти лет отвечал за развитие бизнеса в сети бизнес-центров Regus. Окончил Университет экономики, финансов и права в Санкт-Петербурге. Вячеслав Холопов стал партнером компании Knight Frank. Он возглавляет департамент индустриальной и складской недвижимости и земли с 2008 г. В 2009 г. вошел в совет директоров компании. Ранее руководил подразделением по работе с недвижимостью в компании «Новая площадь». С отличием окончил Московский государственный университет путей сообщения.

GVA Sawyer

Марианна Романовская назначена на должность директора департамента консалтинга GVA Sawyer. Она обладает более чем 12-летним опытом управления в крупных международных консультационных и девелоперских компаниях. Занимала ключевые позиции в MLP, X5 Retail Group, TriGranit Develoment, Orco Property Group, Jones Lang LaSalle, CBRE и др. Имеет степени CCIM (2003) и MBA (1999).

CBRE

Мария Стольникова назначена директором по развитию отдела стратегического консалтинга CBRE. С 2008 г. она работала в инвестиционно-промышленном и девелоперском холдинге «Ви холдинг», где занимала должность директора департамента управления коммерческой недвижимостью. С 2003 по 2008 г. была старшим консультантом в компании Jones Lang LaSalle. Окончила экономический факультет Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина.

Группа Rezidor

Питер Тиши назначен генеральным менеджером отеля Radisson, Завидово, группа Rezidor. В 2002 г. занимал позицию генерального менеджера гостиницы «Пулковская» в Санкт-Петербурге, которая в мае 2006 г. была преобразована в отель «Park Inn by Radisson Пулковская». Затем был генеральным менеджером отелей компании в Египте, Нигерии, на Украине. Окончил Schloss Klessheim College в Зальцбурге, Австрия, по специальности «Туризм и гостиничное управление». Владеет немецким, английским, русским, французским и шведским языками. Открытие курортного отеля Radisson на берегу Иваньковского водохранилища запланировано на II квартал 2014 г.

IFK Hotel Management

Марсель Измайлов, управляющий партнер гостиничной компании IFK Hotel Management, занял пост гендиректора УК. На этой должности он сменил Филиппа Брисбуа. Измайлов более 10 лет в гостиничном бизнесе. С 2004 г. возглавлял сеть московских гостиниц Maxima Hotels, основанную совместно с партнерами. Ранее, с 1995 по 1997 г., работал в холдинге R-style. Окончил с отличием механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова.

«Строительный альянс»

Александр Никишов назначен на должность коммерческого директора холдинга «Строительный альянс» (строительная компания). Имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. Ранее занимал должность старшего директора в Cushman & Wakefield, до этого работал в Jones Lang LaSalle.

ГК «Лафарж»

Андре Мартин назначен президентом группы компаний «Лафарж» в России. Ранее он занимал позицию старшего вице-президента по индустриальному сегменту в офисе «Лафарж» в Париже. Карьеру начал в студенческой ассоциации Essec Enterprises International. Присоединился к команде «Лафарж» в 1995 г. в качестве менеджера по слияниям и поглощениям в Центральной и Восточной Европе. В 2005 г. переехал в Северную Америку и занял должность вице-президента по маркетингу нерудных материалов и асфальта. С 2008 по 2010 г. был президентом подразделения «Лафарж» в восточной части США. В 2010 г. в Париже занял позицию старшего вице-президента по нерудным материалам и бетону.

ГК «Пионер»

Александр Погодин, первый заместитель гендиректора ГК «Пионер» направления «Санкт-Петербург», назначен генеральным директором сети апарт-отелей Ye's. В сферу его ответственности на данной позиции будет входить весь спектр вопросов внедрения системы управления апарт-отелями сети. Также в числе задач - работа по открытию новых объектов. На сегодняшний день близится к завершению строительство апарт-отеля Ye's в Санкт-Петербурге, в октябре 2013 г. начато возведение объекта в Москве.