Саввиди развлечет ростовчан

Группа «Агроком» Ивана Саввиди купила у сети «Солнечный круг» развлекательный комплекс с гостиницей

Вчера Федеральная антимонопольная служба сообщила, что разрешила «Праймери Дон» (структура ООО «Группа «Агроком») приобрести 100% доли в уставном капитале ООО «Солнечный круг и Ко», расположенного на пр-те Шолохова в Ростове. На этом месте недалеко от ростовского аэропорта расположен развлекательный комплекс «От заката до рассвета» (гостиница, бильярд, боулинг, ресторан, сауна), с 2003 г. там также находился первый супермаркет сети «Солнечный круг» и ее офис.

«Это чисто девелоперский проект, сеть находится по соседству с нашим активом - Ростовским заводом гражданской авиации (РЗГА)», - говорит гендиректор группы ООО «Группа «Агроком» Сергей Сапотницкий. По его словам, у объекта останется та же направленность. Вместо «Солнечного круга» сейчас на первом этаже комплекса помещение арендует супермаркет сети «Ассорти-продукт» (партнерская сеть «Агрокома»).

РЗГА группа «Агроком» приобрела в июле 2012 г. До этого основным акционером завода (62,5%) был владелец сети «Солнечный круг» Игорь Воронов.

По словам гендиректора сети «Солнечный круг» Александра Киреенкова, проданы два строения с земельным участком (общая площадь строений - около 8000 кв. м), которые исторически относились к РЗГА, имеют с ним общую коммуникационную инфраструктуру. «Отопление, например, завязано на завод, поэтому после сделки по продаже РЗГА наш комплекс также пришлось продать», - говорит Киреенков. По его словам, гостиница, сауна, магазин переданы действующими объектами и с первых дней после продажи они работают под другими вывесками («Ассорти» и «Восьмое небо»), скоро будет открыт ресторан. Развлекательный комплекс с бильярдом и боулингом пока заморожен, на эти площади ищут арендатора. Головной офис «Солнечного круга» и кулинарный цех временно остаются на этих площадях в аренде, и сейчас компания ищет новые места для переезда.

Стоимость сделки Сапотницкий и Киреенков не раскрывают. Гендиректор АН «Парус» Максим Хмель оценивает стоимость помещений в этой локации в 40 000-50 000 руб. за 1 кв. м. «Объект находится на выезде из города, близко аэропорт, уместно размещать здесь магазины товаров в дорогу или недорогую гостиницу, других вариантов нет», - говорит он.