Персоналии: Отставки и назначения


Azimut Hotels

Вальтер Нойманн назначен генеральным директором Azimut Hotels. Он перешел в компанию из Rocco Forte Hotels, где занимал должность гендиректора отелей «Астория» и «Англетер» в Санкт-Петербурге. Обладает почти 30-летним опытом работы в индустрии гостеприимства в России и Европе. Работал в «Гранд отель Европа» начальником отдела управления номерным фондом. Ранее в течение 13 лет занимал руководящие позиции в Германии в Lindner Hotels, Arabella Sheraton Group, был директором сети отелей Travel Charme Hotels & Resorts. Имеет степень МВА в сфере управления туристической деятельностью.

Себастиан Крамер, исполнявший до середины октября обязанности генерального директора и операционного директора Azimut Hotels, останется операционным директором сети.

Банк «Тройка диалог»

Игорь Коваль назначен заместителем председателя правления банка. Ранее он занимал пост IТ-директора банка. У него большой управленческий опыт в качестве руководителя IТ-команд ряда банков России.Таким образом, правление банка сформировано в следующем составе: Андрей Дронов, президент, Сергей Данилов, заместитель председателя правления, Игорь Коваль, заместитель председателя правления.

Марина Толстошеева (Якшина) присоединилась к команде Colliers International в качестве регионального директора и руководителя департамента управления недвижимостью в России. Она будет отвечать за стратегическое развитие бизнеса и повышение качества услуг в сфере управления недвижимостью в России. Ее опыт в сфере управления недвижимостью составляет 10 лет. Она пришла в Colliers International из компании Jones Lange LaSalle, где занимала должность заместителя директора департамента управления недвижимостью. В 2012 г. была награждена глобальной премией компании за личный вклад в развитие бизнеса. Имеет международную сертификацию в сфере управления недвижимостью (CSM).

Cushman & Wakefield

Ксения Ревенко, старший директор, назначена заместителем руководителя департамента офисной недвижимости. Имеет 13-летний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, начала свою карьеру в Knight Frank. Спустя шесть лет возглавила компанию Property Club, которую создала с нуля.

Aecom

Пол Хайд назначен на должность регионального директора по России. Ранее он руководил офисом компании в Казахстане. Работает в строительной сфере в качестве дипломированного оценщика уже более 20 лет; сотрудничал с подрядчиками, консультантами и застройщиками при реализации проектов в различных секторах, в том числе при строительстве железных и автомобильных дорог, водных, авиационных, коммерческих и торгово-развлекательных объектов в разных странах мира.

LCMC

Евгений Каур назначен управляющим директором London Consulting & Management Company (LCMC). Ранее он занимал пост начальника отдела маркетинга и рекламы компании «Макси-девелопмент». В период с 2005 по 2009 г. он уже сотрудничал с LCMC, руководя отделом маркетинговых исследований, и за несколько лет работы в отрасли успешно реализовал более 90 проектов в 30 регионах России и странах ближнего зарубежья. С 2009 по 2011 г. развивал региональные проекты в качестве руководителя департамента консалтинга управляющей компании.

«Метриум групп»

Илья Менжунов назначен директором департамента загородной недвижимости компании «Метриум групп». С 2005 по 2013 г. он работал в компании Blackwood в департаменте загородной недвижимости, где прошел путь от консультанта до заместителя руководителя департамента.