Ford из Петербурга

Петербургский холдинг «Аларм-моторс» вышел за пределы Северо-Западного региона и открыл в Казани дилерский центр Ford

Покупают меньше. 85430

автомобилей Ford продано в России за 10 месяцев - на 19% меньше, чем в январе - октябре 2012 г. (данные Ассоциации европейского бизнеса). Самая продаваемая модель - Ford Focus, ее продажи упали на 27%

ЗАО «Аларм-моторс»

Акционеры: Марина, Александр и Роман Слуцкие через ООО «Аларм» (67%) и «Эйди-менеджмент» (21,5%). pФинансовые показатели («СПАРК-Интерфакс», 2012 г.): Выручка - 218,4 млн руб., прибыль - 911 000 руб.

Автосалон «Аларм-моторс Форд Казань» работает в режиме «технического открытия» с 3 июля, говорит менеджер по маркетингу «Аларм-моторс» Ольга Иванова. Официально он откроется 29 ноября в присутствии вице-президента Ford-Sollers Марка Симпсона и гендиректора «Аларм-моторс» Романа Слуцкого. В автоцентре будет представлен весь модельный ряд официально поставляемых в Россию легковых и легких коммерческих автомобилей Ford.

«Динамичное развитие экономики Татарстана является отличным стимулом для развития любого бизнеса. Именно поэтому мы решили открыть здесь первый дилерский центр за пределами Северо-Западного региона», - приводятся в пресс-релизе слова Слуцкого.

Общая площадь автосалона в Казани - около 3000 кв. м, шоурума - 650 кв. м, сервисная зона может обслуживать более 50 автомобилей в день, сказано в релизе. С июля по конец ноября «Аларм-моторс» продал в столице Татарстана 338 автомобилей, говорит Иванова. «Наша доля продаж в Казани по итогам октября составила 43%, по итогам ноября - декабря планируемая доля продаж автомобилей Ford - 63%», - добавляет она. В 2014 г. автодилер планирует продать около 2000 машин, говорится в пресс-релизе со ссылкой на управляющего директора «Аларм-моторс Форд Казань» Дмитрия Пугачева.

В Казани три официальных дилера Ford: «Аларм-моторс», «ТТС Южный» и «Центрум Акос», говорится на российском сайте Ford. Все они расположены в разных частях города. Получить оперативные комментарии от компаний ТТС и «Акос» вчера не удалось.

В первом полугодии в Казани было продано 636 автомобилей Ford, на 25% больше, чем в январе - июне 2012 г. (здесь и далее - данные «Автостата»). В этот период столица Татарстана также заняла 1-е место в России по темпам роста продаж легковых автомобилей (+ 7,6%, 24 400 новых автомобилей, или 3,3% от общероссийских продаж). Однако Ford не вошел в десятку самых продаваемых марок, лидерами были Lada, Kia и Hyundai. За девять месяцев Татарстан занял 4-е место в стране по продажам новых легковых автомобилей (91 500 машин).