Персоналии: Отставки и назначения


ГК ПСН

Екатерина Тейн назначена на должность директора департамента розничных продаж ГК ПСН. Обладает более чем 10-летним опытом работы. До прихода в группу ПСН работала в международном агентстве элитной недвижимости Chesterton на позиции партнера и директора департамента. С 2004 по 2010 г. работала в международной консалтинговой компании Knight Frank, где занимала позиции директора департамента элитной недвижимости, члена совета директоров московского офиса и была управляющим партнером компании. Окончила Высшую школу Виттенборг (Нидерланды). В 2010 г. первой в России получила степень MRICS по жилой недвижимости.

RICS

Королевский институт сертифицированных оценщиков (The Royal Institution of Chartered Surveyors, RICS) организовал группу по коммерческой недвижимости (Commercial Real Estate Group). Председателем группы назначена Юлия Никуличева, директор отдела стратегического консалтинга Jones Lang LaSalle (JLL), со-председателем - Мария Котова, партнер Knight Frank. Никуличева работает в JLL с 1998 г. Является выпускницей Российской школы экономики и Московского государственного университета, имеет степень магистра по финансам в области недвижимости бизнес-школы Хенли Университета Рединга (Великобритания). Является членом RICS.

Котова работает на рынке недвижимости с 2000 г. В Knight Frank пришла в 2005 г., в 2008 г. стала исполнительным директором и вошла в совет директоров. Окончила Государственный педагогический университет со специализацией в сфере информатики и английского языка, изучала маркетинг в Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова, получила сертификат CCIM. Является членом RICS.

Анна Никандрова назначена на должность регионального директора и руководителя департамента торговой недвижимости в России. Она начала карьеру в сфере недвижимости в 2002 г. В компании Colliers International с 2004 г., возглавляла департамент торговой недвижимости в петербургском офисе компании, где отвечала за работу с крупнейшими международными и федеральными девелоперами (SRV, Tashir Group, Dorinda Invest, Fort Group, Stockmann и др.).

Jones Lang LaSalle

Дмитрий Прохоревич возглавил офис Jones Lang LaSalle (JLL) в Санкт-Петербурге после многолетней успешной карьеры в банковском и финансовом секторах. Он присоединился к команде JLL после 10 лет работы в «Юникредит банке». Ранее работал в Инвестиционно-банковской группе «Никойл», банке «Менатеп-СПб» и др.

Rockwool Russia Group

Джен Тапман, директор по логистике Rockwool Russia Group, назначена на позицию технического директора и будет отвечать за функционирование четырех заводов в России. У нее 34-летний опыт работы в ГК Rockwool, в прошлом она была управляющим заводом компании в Великобритании. Должность технического директора Rockwool Russia Group на протяжении четырех лет занимала Марина Потокер, которая с 1 января 2014 г. возглавит компанию.

Ross Group

Олег Рыжов назначен на должность генерального директора управляющей компании Ross Group. В компании он работает с 2006 г. и занимал должности финансового директора, а затем исполнительного директора.