Цифры. Тенденции. События


10% инвалидов

Должны входить в состав совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, состоящего из 10 и более человек, - такой законопроект внес в Госдуму депутат от ЛДПР Валерий Селезнев.

«Идея привлечения инвалидов к управлению крупными акционерными обществами исходит из требований разумности и пользы: представление нужд инвалидов на уровне руководства поможет правильно организовать производственный процесс и решать трудовые конфликты и споры с их участием. Присутствие представителей инвалидного сообщества в руководстве позволит лучше защищать трудовые интересы инвалидов, отстаивать их права и повышать занятость инвалидов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Прайм

Без бренда не остался

Иван Охлобыстин стал креативным директором производителя и поставщика одежды Baon, развивающего в России одноименную торговую сеть, сообщил вчера владелец компании Илья Ярошенко.

Чуть ранее в тот же день Охлобыстин сообщил, что оставил пост креативного директора компании «Евросеть» после скандала, разыгравшегося вокруг его письма президенту Владимиру Путину о возвращении уголовной статьи за мужеложство.

Переговоры с Охлобыстиным были начаты после этого скандала, рассказал Ярошенко. «Мы решили однозначно, что это наш человек. Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда», - сказал бизнесмен. Сумму контракта он не назвал.

Охлобыстин - персонаж с наименее отрицательным рейтингом из составленного Baon списка кандидатур на эту должность. «В общении он оказался очень простым и приятным человеком - это меня еще раз убедило», - добавил Ярошенко. Он уточнил, что в зоне ответственности Охлобыстина будут все «креативные дела». «Я до сих пор даже не знаю, какими будут видео- и аудиосъемки, но по условиям весь креатив будет за ним. Мы на это согласились», - сообщил бизнесмен.

Гендиректор «Евросети» Александр Малис ранее в соцсети Facebook подтвердил увольнение Охлобыстина. Прайм