Цифры. Тенденции. События


6128 сотрудников

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» с 24 февраля по 31 мая 2014 г. будет работать в режиме неполного рабочего времени - об этом УАЗ уведомил городскую службу занятости. Эта мера вводится «в целях сохранения двухсменного режима работы и во избежание дальнейшего массового сокращения персонала», сообщается на сайте предприятия.

Также о введении режима неполного рабочего времени с 24 февраля по 31 мая уведомили ООО «Дистрибьюторский центр «УАЗ» и ульяновский филиал ОАО «Соллерс». ООО «УАЗ - литейное производство» вводит такой режим с 6 февраля по 31 июля «в связи с падением объемов продаж по коммерческим договорам в целях предотвращения массового сокращения персонала для 520 человек».

Кроме того, УАЗ уведомил службу занятости Ульяновска о высвобождении с 3 февраля 1115 человек. Причиной высвобождения называется «падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия».

Как сообщалось ранее, сотрудники УАЗа до 3 февраля находятся в корпоративном отпуске. Интерфакс

38% жителей Земли

лояльны своей родине и не задумываются об иммиграции, остальные же хотели бы сменить страну проживания, выяснили исследователи Gallup International / WIN, опросив в конце прошлого года 70 000 человек в 65 странах мира, российскую часть доклада «Глобальный барометр надежды и отчаяния» (Global Barometer on Hope and Despair) готовила компания Romir, опросив около 1000 наших соотечественников.

Наиболее популярными странами для иммиграции среди всех респондентов оказались США (9%), Австралия (7%) и Канада (7%). В Швейцарии хотели бы проживать 6% опрошенных. По 4% набрали в рейтинге миграционной привлекательности Франция, Германия и Великобритания. Еще по 3% респондентов назвали Италию и Саудовскую Аравию. 2% хотели бы жить в Испании и 1% - в Бразилии.

Судя по опросу Gallup, обитатели Южной Америки чаще всего мечтают переехать в Италию или Испанию. Жителей Ближнего Востока больше привлекают Саудовская Аравия или Объединенные Арабские Эмираты. Россияне, как и большинство граждан стран Восточной Европы, более всего предпочитают Швейцарию и Германию. Gallup International