Цифра. Событие


5000 рублей

и один год условно получил бывший сотрудник компании МТС в ЯНАО за продажу базы данных абонентов.

Ноябрьский городской суд (Ямало-Ненецкий автономный округ) вынес приговор бывшему специалисту по обучению филиала ОАО «Мобильные телесистемы» в ЯНАО, продавшему знакомому базу данных абонентов.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что в декабре прошлого года работник МТС Виктор Потапов решил продать базу данных абонентов филиала сотовой компании своему знакомому.

Судом установлено, что Потапов с помощью другого сотрудника получил персональные данные абонентов и отправил их по электронной почте покупателю. За базу данных сотрудник МТС получил 5000 руб. Интерфакс-Урал

Курьер долетит на велике

Американская компания Uber запускает в Нью-Йорке новую услугу - велосипедную службу курьеров. Все желающие смогут нанять велосипедиста для перевозки того или иного груза. Стоит доставка от $15 до $30 в зависимости от дальности маршрута.

Воспользоваться сервисом Uber Rush можно в течение 24 часов. Проект запущен в пилотном режиме, если услуга будет пользоваться популярностью, сервис расширят.

Компания Uber была основана в 2009 г. в Сан-Франциско. Стартап создал мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Сервис доступен для многих городов, в том числе для Москвы, но в российской столице приложение действует в ограниченном режиме. The Verge