Тенденция. События


Фонд «Сколково» запустил акселерационную программу Skolkovo Super League с участием менторов американского стартап-акселератора 500 Startups. Принять участие в проекте могут резиденты «Сколково» с высокотехнологичными проектами в сфере информационных, телекоммуникационных и смежных технологий. Заявки принимаются до 1 мая, сообщает официальный сайт фонда.

Технологичные претенденты

Экспертная комиссия будет оценивать стартапы по следующим критериям: инновационность продукта, перспективы успешного выхода на международный рынок, уровень владения английским языком. Программа рассчитана на 10 недель интенсива и интерактива, направленных на рост и развитие проектов. В них входят 560 часов работы с 22 менторами, каждый из которых является лучшим экспертом по одной из 12 важных стартап-тем: UI/UX, Go To Market Strategy, Marketing, Basics of PR, Growth Hacking, Virality, Finance, Monetization, Funding, Fundraising, Pitching, Intro to Silicon Valley startup & VC culture.

Пятерка лучших стартапов пройдет ускоренный конкурсный отбор в акселерационную программу 500 Startups и получит все тренинговые программы, а также поддержку всех менторов американского акселератора. Фонд «Сколково»

Плешка научит инвестировать

РЭУ им. Плеханова по заказу ОАО «Сбербанк России» разработал учебный курс «Инвестиции в будущее», который будет доступен на базе образовательной онлайн-платформы «Универсариум».

Курс финансовой грамотности для обучающихся дает навыки и общие знания о системе управления личными финансами, в том числе о структуре личных инвестиций, кредитования и страхования. Авторы курса - преподаватели РЭУ им. Плеханова Елена Петрикова и Михаил Дорофеев. По словам проректора вуза по учебной работе и информатизации, курс ориентирован на молодую аудиторию нашей страны. Прослушав шесть бесплатных лекций, можно получить ответы на «простые» вопросы о финансах.

Это уже второй курс, разработанный РЭУ им. Плеханова для «Универсариума». Ранее экономический университет страны запустил на данной платформе курс «Предпринимательство», анонсированы еще несколько обучающих циклов по экономике и маркетингу. Ведомости