Персоналии: Отставки и назначения


ГАО «ВВЦ»

Владимир Погребенко, занимавший ранее должность заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы, стал новым генеральным директором ОАО «ГАО «ВВЦ». Он сменил на этом посту Алексея Микушко, который руководил ГАО «ВВЦ» с 2011 г. Погребенко в 2000 г. окончил Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности «юриспруденция». В 2009 г. окончил тот же университет по специальности «национальная экономика». Работал в Центральном банке РФ, Международном промышленном банке, Всероссийском институте легких сплавов, «Стройинком-К», «Телекоминвесте», где занимался правовыми вопросами обеспечения банковской деятельности, вопросами развития бизнеса.

Екатерина Проничева, бывший первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы, стала первым заместителем гендиректора. В 2000 г. она окончила правовой факультет Московского государственного университета им. Ломоносова, в 2011 г. - факультет искусств МГУ. С 1997 по 2010 г. работала юристом в «Росгосстрахе», «Юсте», «Газпроме», занималась адвокатской практикой.

В марте 2012 г. была назначена первым заместителем департамента культуры Москвы. В декабре 2013 г. заняла пост руководителя департамента культурного наследия Министерства культуры РФ.

ГК ПИК

Дмитрий Плесконос избран председателем совета директоров ОАО «Группа компаний ПИК» на внеочередном собрании акционеров. Является независимым директором Qiwi Plc., членом наблюдательного совета акционерного общества «Производственное объединение «Конти» (Украина). С 2004 по 2011 г. занимал руководящие должности в компании ОАО «Вымпелком», член правления компании, в 2009-2011 гг. - исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке в России. Окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО, затем Военно-дипломатическую академию Генштаба ВС.

Сергей Лицкевич, вице-президент «Галс-девелопмента», возглавил созданный департамент строительства. Он работает в компании более трех лет, в сфере строительства занят более 35 лет. Имеет три высших образования: в 1978 г. окончил Краматорский индустриальный институт, в 1986 г. - Горьковский инженерно-строительный институт, в 1995 г. получил диплом экономиста в Донецком государственном университете.

Алексей Гончаров, вице-президент компании, работающий здесь с 2013 г., возглавил департамент коммерческой недвижимости. В 1995 г. окончил Московский государственный горный университет, затем аспирантуру, получил степень кандидата технических наук.

Игорь Быченок, возглавлявший управление продаж жилой недвижимости, займет пост директора департамента продаж недвижимости. Окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ.

ПСН

Олег Михалев назначен на должность вице-президента по финансам группы ПСН. До прихода в группу с 2011 по 2012 г. он работал в «Нордстар девелопменте». С 2004 по 2010 г. занимал позицию CFO / финансового директора в «ДС девелопменте», «Росевродевелопменте», должность вице-президента департаментов структурного финансирования в «АБН амро» и «МДМ банке». В 1995 г. окончил Университет Айовы (США) и получил степень магистра бизнес-администрирования (MBA) по направлению «финансы».

«Торговый квартал»

Михаил Свердлов назначен директором департамента брокериджа компании «Торговый квартал менеджмент». Он имеет 15-летний опыт работы в сфере торговой недвижимости. До прихода в «Торговый квартал» возглавлял департамент торговой недвижимости Colliers International и курировал ключевые проекты подразделения. До ноября 2012 г. занимал должность старшего директора отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield. Профессиональную карьеру начал в 1999 г. в компании «Магазин магазинов», в которой занимался сдачей в аренду торговых площадей в ТРЦ «Атриум» и ТЦ «Садовая галерея» в Москве.

«Ашан»

Жан-Пьер Жермен занял пост президента компании «Ашан Россия». Он начал работать в «Ашане» в 1975 г. в должности работника торгового зала отдела «овощи-фрукты». За 40 лет работы в магазинах группы «Ашан» прошел все ступени карьерной лестницы и досконально изучил особенности торговли. В команде, которая в 2001 г. начала развитие «Ашана» в России, возглавил дирекцию по закупкам. В 2007 г. был назначен генеральным директором компании «Ашан Россия».

Вилельм Убнер занял должность генерального директора компании. Ранее он возглавлял дирекцию по продажам формата «классические гипермаркеты» компании «Ашан Россия». В компанию пришел в 1987 г. на должность менеджера отдела магазина во Франции. В 2010 г. занял пост директора по продажам направления классических гипермаркетов в России.

IHG

Ремко Герритсен назначен региональным директором в России и СНГ InterContinental Hotels Group (IHG). Ранее занимал должность генерального директора Azimut Hotels. Он будет управлять группой отелей под брендом IHG. Его задача - реализация стратегии роста, в рамках которой до 2020 г. компания намерена открыть или подписать соглашения по открытию в регионе 100 отелей.

Николай Турухин назначен менеджером по управлению доходами отелей IHG в России и СНГ. Он имеет значительный опыт в данном секторе в российской гостиничной индустрии. До прихода в IHG занимал должность директора по доходам в отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre.

Colliers International

Элеонора Богданова, ранее занимавшая должность директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли, назначена директором отдела агентских услуг департамента офисной недвижимости Colliers International. Она присоединилась к команде в 2011 г. в качестве старшего консультанта. В 2008-2011 гг. работала консультантом департамента складской недвижимости JLL.

Франсуа Нонненмашер занял позицию директора отдела по представлению интересов арендаторов. Он пришел в компанию в 2005 г., имеет более чем 10-летний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости.

Кирилл Феоктистов назначен заместителем директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International. В 2010-2014 гг. работал в компании Schenker, в 2005-2010 гг. - в FM Logistic Vostok, в 2003-2005 гг. - в Fresh Line. В 2003 г. он окончил Московский государственный лингвистический университет. В 2009 г. получил дополнительное образование в МГУ им. Ломоносова.

Екатерина Аридова назначена операционным директором Colliers International в Санкт-Петербурге. Она присоединилась к компании в 2011 г. в должности директора по персоналу и административным вопросам в Санкт-Петербурге. В 2012 г. была назначена региональным директором по управлению персоналом и административным вопросам.

CBRE Group, Inc.

Мартин Сэмворт назначен главным исполнительным директором по региону Европа, Ближний Восток и Африка. Ранее он исполнял обязанности управляющего директора по региону Европа, Ближний Восток и Африка, где осуществлял операционное руководство.

Дэниел Квинан назначен главным исполнительным директором по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Он был главным операционным директором по Азиатско-Тихоокеанскому региону, разделяя обязанности по руководству компанией с Робертом Блейном, исполнительным председателем по региону.

Йорг Крейндл назначен руководителем отдела индустриальных и складских помещений CBRE в регионе Центральной и Восточной Европы. У него 10-летний опыт в сфере коммерческой недвижимости. Создал и в течение шести лет руководил офисом CBRE в Словакии. В 2011 г. переехал в Варшаву и приступил к работе с польской командой.

JLL

Наталья Зах назначена заместителем директора отдела оценки JLL. В 2007-2011 гг. она работала в отделе оценки компании CBRE, в 2012 г. перешла в департамент корпоративных финансов компании Deloitte. Получила степень магистра на факультете экономики и управления строительством, прошла курс по оценке бизнеса в Московском государственном строительном университете. Является членом RICS с 2008 г.

Welhome

Андрей Хитров возглавил созданный департамент стратегического консалтинга и исследований компании Welhome. Ранее занимал должность заместителя директора департамента стратегического консалтинга в компании JLL. Также работал в ГК «Базовый элемент», ГК «Дон-строй». Имеет более чем 10-летний опыт в девелопменте недвижимости. Он получил фундаментальное образование, окончив в 2003 г. Российский государственный технологический университет им. Циолковского по специальности «инженер-физик», а в 2013 г. - Московский государственный университет экономики и статистики.

REPA

Никита Журавлев стал председателем правления ассоциации REPA (Rеаl Estate Professional Association). Ранее руководил отделом маркетинга в Mirax Group, в 2012 г. перешел в отдел маркетинга ГК «Пионер». Имеет степень MBA Московской международной высшей школы бизнеса «Мирбис» по специальности «управление инвестиционно-строительными проектами».