Отелей Missoni больше нет

Отели Missoni сменят вывеску на Quorvus Collection: управляющая отелями Carlson Rezidor Hotel Group и итальянский модный дом расторгли партнерство, так и не реализовав заявленных планов
Bloomberg

Бывшие отели Missoni заработают под люксовым брендом Quorvus Collection, которым управляет Carlson Rezidor Hotel Group, сообщается в материалах гостиничного оператора.

В конце 2005 г. Missoni и Rezidor Hotel Group договорились о создании нового бренда Hotel Missoni. Стороны заявляли о планах открыть 30 гостиниц к 2012 г. Но к концу 2013 г. работало лишь два отеля под этим брендом - в Эдинбурге (открылся в 2009 г.) и Кувейте (2011 г.).

В феврале 2014 г. стало известно, что отели под брендом Missoni прекращают существование. Carlson Rezidor Hotel Group, один из крупнейших в мире гостиничных операторов, и итальянский дом моды Missoni расторгли партнерские отношения, которые длились семь лет, сообщила Carlson Rezidor. Тогда Carlson Rezidor Hotel Group не комментировала будущее название и концепцию отелей в Эдинбурге и Кувейте. По строившимся на тот момент проектам в Омане, Катаре, Турции, Бразилии и на Маврикии либо были аннулированы договоры с заказчиками, либо велись переговоры о возможности их конвертации в другие бренды Rezidor.

Quorvus Collection - бренд, недавно созданный группой Carlson Rezidor в сегменте отелей класса люкс. Под этим брендом будут объединены исторические отели, современные резиденции, классические бутик-отели, курорты и другие типы отелей. Компания заявляет, что в линейке Quorvus Collection не будет одинаковых отелей: у каждой гостиницы будут собственные стиль, дизайн, архитектура.

На начало 2014 г. в портфеле Carlson Rezidor было более 1340 действующих и строящихся отелей в 105 странах мира. К 2015 г. группа планирует довести общее число своих отелей до 1500. Компания управляет брендами Radisson Blu, Radisson, Radisson Red, Park Plaza, Park Inn by Radisson и Country Inns & Suites.