Тенденция. Событие


Заработать на Ботинках

Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) открыла в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» фирменную точку продаж. Об этом сообщил заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич. По его словам, в магазине продаются футболки с изображением российской бронетехники производства УВЗ, жилеты и ботинки в стиле милитари, спортивные сумки и другая сувенирная продукция.

Жарич отметил, что к открытию магазина корпорацию подтолкнул международный опыт. Продажа одежды и сувениров под собственным брендом традиционно приносит хорошую прибыль производителям военной и строительной техники, таким как Caterpillar, JCB и Boeing.

«Но для больших корпораций вся история с торговлей зачастую ограничивается интернет-магазинами, мы же решили попробовать выйти в офлайн. Аэропорт «Кольцово» - крупнейший хаб на Урале. Через него ежедневно проходят тысячи пассажиров», - сказал Жарич.

О запуске линии одежды и обуви под брендом «Уралвагонзавод» стало известно в прошлом году. Предполагается, что к концу 2014 г. предприятие наладит массовое производство коллекционных моделей бронетехники, производимой на предприятиях корпорации. Лента. ру

Потрудится на благо Украины

Хантер Байден, младший сын вице-президента США Джо Байдена, стал членом правления нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине. Байден-младший выразил надежду, что его знания послужат на благо народа Украины.

Хантер будет заниматься продвижением компании в международных организациях. Его основным местом работы останется юридическая фирма Schiller & Flexner LLP, находящаяся в Нью-Йорке. Кроме того, Байден-младший занимает должность председателя Коалиции США по вопросам глобального лидерства и Центра политики безопасности.

Ранее он работал старшим вице-президентом банка MBNA, а в 2006 г. вошел в совет директоров американской железнодорожной компании Amtrak. Burisma