Банкир покинул Jones Lang LaSalle


Директором департамента развития бизнеса с корпоративными клиентами Балтинвестбанка вчера назначен Дмитрий Прохоревич, сообщила пресс-служба банка. С ноября 2013 г. он был руководителем петербургского офиса консультационной компании в сфере недвижимости Jones Lang LaSalle (JLL). Прохоревич присоединился к команде JLL после многолетней работы в банковском секторе, рынок недвижимости стал новой для него сферой бизнеса и по прошествии нескольких месяцев Дмитрий принял решение вернуться к прежней сфере деятельности, сообщила Наталья Копейченко, руководитель PR-направления компании JLL в России и СНГ. По ее словам, руководство петербургским офисом JLL осуществляется из Москвы, как до прихода Прохоревича.

«Я посчитал, что моя карьера будет более успешной в банковской сфере, где есть возможность применить весь накопленный опыт», - говорит Дмитрий Прохоревич, всю жизнь работавший в банках (см. врез).

Управляющий директор консультационной компании HR Business Partner Андрей Щербаков называет назначение логичным продолжением карьеры. Опыт и связи, которые Прохоревич получил в «Юникредит банке» и JLL, станут для него ключом к успеху, надеется эксперт.

В банковской сфере сейчас некоторое затишье и позиций для топ-менеджеров возникает не так много, поэтому решение перейти в другую сферу выглядело логичным, говорит Елена Колкова, гендиректор представительства Staffwell в Петербурге. По ее словам, способность к смене сферы деятельности показывает гибкость топ-менеджера, с новыми навыками он может претендовать на более интересные предложения на банковском рынке.