Цифры. Событие


10 000 сезонных рабочих мест

будет создано этим летом в Дагестане. Так решается проблема с безработицей, сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в среду. По его словам, особую популярность сезонные рабочие места приобрели в сфере виноградарства. Если в 2013 г. в республике было посажено 2000 га виноградников, то в 2014 г. планируется посадить уже 3000 га. «А это означает создание 10 000 сезонных рабочих мест. При этом зарплата составляет от 20 000 до 30 000 руб.», - отметил Абдулатипов. Интерфакс

Набирают хакеров для защиты

Компания Google создала новую команду из опытных специалистов в сфере информационной безопасности под названием Project Zero, задачей которой будет поиск уязвимостей в интернете. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

«Пользователи должны иметь возможность использовать интернет без боязни того, что преступники или спонсируемые государством хакеры могут заразить вирусом их компьютеры, похитить информацию или отслеживать их коммуникации», - говорят в Google. По данным компании, сейчас в сети есть так называемые уязвимости нулевого дня, с помощью которых можно отследить, к примеру, деятельность правозащитника или вести промышленный шпионаж.

С целью предотвратить подобные инциденты Google и создает Project Zero, причем отмечает, что ведет набор сотрудников в команду. По данным издания Wired, среди нынешних участников Project Zero - британские специалисты Тэвис Орманди и Йен Бир, а также новозеландец Бен Хоукс, а всего в команду планируется набрать не менее 10 человек.

Хакеры в команде Project Zero будут заниматься поиском уязвимостей не только в ПО и сервисах Google, но и в разработках других компаний, которыми пользуется значительное количество людей. По данным издания eWeek, команда Project Zero уже обнаружила и помогла исправить несколько уязвимостей в обновлениях платформы Apple iOS. Лента.ру