Тенденции. Цифры


$7 млн инвестиций удалось привлечь российскому туристическому онлайн-сервису OnlineTours. Деньги в компанию вложили ряд международных инвесторов, а также российский фонд InVenture Partners, являющийся акционером проекта.

Полученные средства пойдут на увеличение рыночной доли и развитие технологической платформы, в частности - на улучшение пользовательского интерфейса сайта и работы колл-центра. Проект OnlineTours был запущен в 2012 г. Стартап специализируется на реализации пакетных туров, сотрудничает с 90% туроператоров России. Аудитория онлайн-сервиса превышает 100 000 человек в месяц. Совокупный объем инвестиций в проект на сегодняшний день составил $9 млн. Прайм

Фабрика одного дня

На одной из центральных площадок «Пикника «Афиши», который пройдет в эту субботу в «Коломенском», будет работать «Фабрика стартапов». Все желающие смогут за час создать свой стартап, пройдя путь от идеи до защиты проекта перед жюри.

Фабрика будет состоять из семи цехов, в каждом из них участники проведут не больше 10 минут, решая вопросы нейминга, бюджетирования и продвижения будущего стартапа. Пройти конвейер помогут преподаватели-консультанты, а чтобы участники не застревали, о переходе из цеха в цех будет оповещать фабричный гудок. Защитившие проект получат скидку на обучение на факультете творческого предпринимательства в академии коммуникаций Wordshop - размер скидки будет зависеть от количества голосов, поданных членами жюри. Пикник «Афиши»