Цифра. Событие


2717 человек

уволено из рядов милиции Донецкой и Луганской областей и процесс будет продолжен, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. «В сумме 2717 человек вычищено из рядов милиции. Это еще далеко не все, это только начало», - сказал Геращенко на брифинге в среду в Киеве.

Он рассказал, что из числа сотрудников милиции Донецкой и Луганской областей 1490 милиционеров не стали выполнять приказы по передислокации в другие города. Еще 1227 милиционеров уволилось по собственному желанию. Общее количество милиционеров в этих двух областях составляет 23 026 человек. Кроме того, по данным МВД, открыто 40 уголовных производств по сотрудникам милиции Донецкой и Луганской областей. Интерфакс-Украина

Прощай, гендиректор

Бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер окончательно покинул компанию, оставив пост в совете директоров. Об этом говорится в открытом письме Балмера нынешнему главе компании Сатье Наделле, размещенном на сайте Microsoft.

«Приближаясь к полугодовой отметке с момента моей отставки и назначения Вас гендиректором, я пересмотрел свой подход к жизни, владению акциями Microsoft и вовлеченности в работу компании. Я уверен в стратегии компании, основанной на мобильных и облачных технологиях, и в наших усилиях в разработке платформ и решений для производительности. Однако, учитывая мою нынешнюю деятельность, я считаю непрактичным продолжать участвовать в работе совета директоров», - отмечается в письме Балмера.

В дальнейшем Балмер намерен сфокусироваться на преподавательской деятельности, а также на работе с баскетбольным клубом Los Angeles Clippers, который бизнесмен недавно приобрел. Лента.ру