Цифра. Тенденция


$669 000

«Сколково» для докторов

вложили в биткоин-стартап BlockTrail бывший акционер социальной сети «В контакте» Лев Левиев вместе c предпринимателем Боазом Бечаром. Голландская платформа позволяет анализировать транзакции биткоинов и составлять отчеты, которыми могут заинтересоваться госорганы и частные компании. Проект бесплатный, он проводит анализ открытой информации.

Основателем и гендиректором платформы является Бечар. Вместе с Левиевым они создали компанию BlockCorp, которая и вложилась в BlockTrail. Бета-версия платформы уже запущена. Сервис специализируется не только на аналитике операций с биткоинами, он позволяет следить за активностью отдельного кошелька. Rusbase

Столичные власти планируют создать в новой Москве прообраз медицинского «Сколково». Новый объект появится в пос. Коммунарка, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Принятие федерального закона о медицинском кластере позволит привлекать зарубежные инвестиции в создание медицинских центров по западным технологиям с соответствующими западными лицензиями, для того чтобы создать прообраз медицинского «Сколково» на этой территории. Это вызывает громадный интерес у всех инвесторов, которые работают в области медицины», - рассказал Сергей Собянин на совещании по развитию присоединенных территорий, которое провел премьер Дмитрий Медведев.

Мэр Москвы обратился к председателю правительства с просьбой ускорить принятие данного закона. Документ прошел согласование в правительстве, был внесен в Госдуму.

Помимо медицинского в Коммунарке также возведут образовательный кластер. Современный образовательный объект будет обеспечен всеми учебными классами, научными лабораториями, объектами спорта и отдыха. mos.ru