Цифры. Тенденции. События


Самая долгая забастовка

Забастовка пилотов французской Air France привела в среду к отмене более 70% рейсов в Москву, сообщается на сайте авиакомпании. Так, отменены 22 из 30 запланированных на среду рейсов в Москву и один из двух - в Санкт-Петербург.

В понедельник стартовала масштабная акция: бастующие протестуют против ряда пунктов плана по развитию филиала-лоукостера Air France. Как сообщалось, главный профсоюз пилотов SNPL призвал бастовать с 15 по 22 сентября. Другие профсоюзы считают, что акция должна продлиться до 18 сентября. По сообщению ряда французских СМИ, эта забастовка может стать самой продолжительной в Air France с 1998 г. Интерфакс

Не договорились о бизнесе

Преподаватель вологодского вуза запер студента на трое суток в аудитории из-за расхождений по поводу совместного бизнеса, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В полицию обратился дедушка 23-летнего молодого человека и сообщил, что его внука три дня продержали в аудитории вуза.

«Как рассказал сам молодой человек, он находится в академическом отпуске и пришел на встречу с преподавателем, который по совместительству был его партнером по бизнесу. Студент и педагог завели разговор о рабочих делах», - говорится в сообщении.

Преподаватель предложил студенту провернуть аферу, но юноша отказался от участия в сомнительном мероприятии. За это педагог запер студента в учебном помещении, где проходила беседа, и покинул здание вуза. «Преподаватель оставил студенту бутылку воды и пирожок. Мобильного телефона с собой у молодого человека не было. Он не мог покинуть аудиторию из-за решеток на окнах, а дверь была заперта. Студента обнаружил сторож», - рассказали в областном УМВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Преподавателю грозит до двух лет лишения свободы. Интерфакс Северо-Запад