Цифры. События. Тенденции


«Аэрофлот» принял на работу первого пилота-иностранца

$25 млрд

в такую сумму аналитическая компания Hurun Report, составляющая ежегодный рейтинг китайских миллиардеров Hurun Rich List, оценила состояние Джека Ма и его семьи после IPO Alibaba, завершившегося на прошлой неделе, сообщает The Wall Street Journal, Основными активами являются доли участия в Alibaba и аффилированной платежной системе Alipay.

Таким образом, во вторник основатель интернет-компании Alibaba Джек Ма перебрался на верхнюю строчку рейтинга. В первую десятку вошли еще четыре представителя высокотехнологичного сектора - топ-менеджеры интернет-компаний Tencent Holdings Ltd., Baidu Inc., JD.com Inc. и производителя смартфонов Xiaomi Inc.

Лидер прошлогоднего рейтинга Ван Цзяньлинь опустился на второе место с состоянием $24,2 млрд. Он возглавляет совет директоров Dalian Wanda Group Corp. - конгломерата с интересами в сфере недвижимости и развлечений. Интерфакс

Ряды «Аэрофлота» пополнил первый в истории российской гражданской авиации пилот-иностранец, им стал немец Клаус Дитер Рольфс, сообщила пресс-служба российского авиаперевозчика. Свой первый рейс на самолете «Аэрофлота» Рольфс совершит 24 сентября в Прагу.

Вместе с ним в ближайшее время завершат процедуру оформления на должность командиров воздушных судов еще два кандидата - граждане Чехии и ФРГ, говорится в сообщении «Аэрофлота».

Гендиректор компании Виталий Савельев назвал этот день историческим. «Впервые в истории России иностранный гражданин будет пилотировать воздушное судно «Аэрофлота». Очень важно, что благодаря привлечению иностранных КВС мы сможем резко увеличить выпуск собственных командиров, которые в ранге вторых пилотов будут летать в паре с иностранцами и набираться опыта для сдачи экзамена на КВС», - приводятся в сообщении слова Савельева. Прайм

Сокращение началось

Руководство «АвтоВАЗа» уведомило профсоюз предприятия о новом сокращении 700 сотрудников из числа руководителей, специалистов и служащих. Об этом сообщил председатель профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев.

Зайцев напомнил, что с 23 сентября на предприятии начинается запланированное сокращение 2200 сотрудников. Оно продлится до конца года, после чего нормативная численность руководителей, специалистов и служащих на «АвтоВАЗе» достигнет 11 000 человек. Интерфакс