События. Тенденции


Закрепить достижения в условиях неопределенности

Совет директоров утвердил Александра Ованесова в должности управляющего партнера компании Strategy Partners Group (ЗАО «СПГ»), российской компании стратегического консалтинга, входящей в группу компаний ОАО «Сбербанк России».

На новой позиции Александр сфокусируется на операционном управлении компанией при сохранении своего участия в проектах Strategy Partners Group, в первую очередь для клиентов энергетической, транспортной и некоторых других отраслей.

«Основной целью, которую поставили передо мной акционеры, является закрепление достигнутых позиций на рынке и развитие отношений с ключевыми клиентами как государственного, так и частного сектора, - сказал Ованесов. - Тот опыт и знания, которые были накоплены в течение 20 лет существования компании, сейчас особенно актуальны для решения приоритетных задач, стоящих перед корпорациями и государственными органами: это повышение конкурентоспособности и эффективности, поиск новых возможностей для роста и умение управлять рисками в условиях возросшей неопределенности».

Александр Идрисов, которого сменил на посту управляющего партнера Александр Ованесов, будет заниматься развитием отношений с клиентами и продвижением компании на рынках стран СНГ на позиции президента. Ведомости

Российское золото менеджмента

Стали известны победители международного финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) сезона 2013/14 гг. Первое место заняла российская команда OldSchool Kuz'ma из Свердловской области и Ханты-Мансийска. Александр Алексеев, Вячеслав Зырянов, Юрий Карев, Эльвира Кузнецова и Константин Щербаков принесли нашей стране третье в истории мировых чемпионатов золото GMC. На второй строчке оказалась команда из Китая, на третьей - представители Словакии, сообщает сайт Агентства стратегических инициатив.

В мировом финале чемпионата, который проходил в Сочи, приняли участие национальные чемпионы GMC из Гонконга, Индии, Катара, Китая, Кувейта, ОАЭ, Турции, Бразилии, Мексики, Ганы, Камеруна, Кот-д'Ивуара, Греции, Испании, Польши, Португалии, Румынии, России, Словакии, Франции, Чехии и Эстонии и др. В состав соревнующихся команд входили 90 студентов и профессиональных управленцев в возрасте от 20 до 40 лет. АСИ