Цифры. События


33%

Международная антивирусная компания ESET (Словакия) заключила соглашение о партнерстве с фондом «Сколково». На первом этапе партнерство предусматривает совместные образовательные инициативы и мероприятия. В частности, ESET станет партнером iSecurity - конкурса стартапов в области информационной безопасности. Его участники получат менторскую поддержку и специальные призы, а победитель - 5 млн руб. от фонда «Сколково».

российских студентов считают, что именно отечественная система образования является наиболее эффективной, выяснил портал для молодых специалистов Career.ru, опросив в конце сентября 1137 студентов. В преимуществах западного образования не сомневаются 24% респондентов.

Стоит отметить, что качество образования в вузе в целом устраивает большинство российских студентов (73%), при этом за два последних года уровень удовлетворенности вырос почти на 10%. Интересно, что в то же время недостаток знаний по специальности испытывает чуть менее половины опрошенных молодых специалистов (43%), при этом чаще всего его отмечают выпускники факультетов дизайна, маркетинга, юриспруденции, экономики и менеджмента.

Негативное отношение к системе образования более половины студентов связывают с тем, что сама программа обучения в целом не отвечает современным реалиям (60%) - по их мнению, в вузе часто учат тому, что уже давно устарело, а программа не предусматривает изучение современных прогрессивных технологий. В том, что образование неудовлетворительное, большинство студентов винят руководство вузов (45%) или государство (24%). CAREER.RU

Гендиректор проконсультирует стартапы

В состав жюри конкурса войдет Денис Матеев - глава представительства ESET в России и СНГ. Ему предстоит оценивать представленные проекты и выполнять роль ментора.

«Одна из задач сотрудничества заключается в том, чтобы изменить представление начинающих предпринимателей о безопасности и подчеркнуть ее значимость. Не стоит считать, что защита бизнеса - это решение бесконечных проблем, не нужно тратить на это много времени. Нужно иметь представление о безопасности и работать проактивно. Подчеркнуть роль безопасности и привлечь внимание к данной проблематике мы и планируем», - сказал Матеев. Ведомости