Цифры. События


50% Затрат

на занятия граждан спортом и фитнесом предлагает компенсировать из федерального бюджета депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов (на фото). Он подготовил законопроект, который собирается представить на рассмотрение Думы.

Помимо выплат из федерального бюджета Нилов предлагает обязать работодателей компенсировать 25% затрат работника на фитнес. Оставшиеся 25% работник должен по замыслу депутата оплатить сам.

Кроме того, Нилов предлагает внести поправки в Налоговый кодекс и уменьшить налог на прибыль с организации с 20%, из которых 2% зачисляется в федеральный бюджет и 18% - в региональный, до 10%, зачисляемых исключительно в региональный бюджет.

«Надо посмотреть внимательнее текст, но сейчас не приветствуются никакие дополнительные расходы из бюджета, хотя идея хорошая и автор на верном пути», - считает заместитель председателя комитета Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев («Единая Россия»). Ведомости

Бой самострою

В центре Москвы начался снос самовольно построенных автомоек, заправочных станций и автомастерских. Их выявили в ходе реализации программы по сносу самовольно построенных объектов. По семи постройкам уже готовятся материалы, которые будут переданы в суды в ближайшее время, сообщает официальный сайт управы Красносельского района города Москвы.

После рассмотрения дел в районных судах их передадут приставам. Затем собственники либо сами ликвидируют самострой, либо его снесут силами ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО». Департамент ЖКХ благоустроит территорию, и собственнику выставят счет за работы.

Работа с самостроем идет согласно постановлению, принятому в 2013 г. Документ касается всех объектов, которые обладают признаками незаконной застройки, в том числе автомоек. В список объектов, подлежащих сносу, попали 724 строения. Больше всего их было выявлено в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном округах. В Центральном округе выявили 74 постройки. Деловая среда