Персоналии: Отставки и назначения


РГУД

Михаил Возиянов, гендиректор «ЮИТ Санкт-Петербург», избран президент-электом НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД). В качестве ключевой задачи он рассматривает дальнейшее развитие гильдии как профессионального объединения федерального уровня и укрепление ее статуса (в РГУД входит более 400 компаний в 30 регионах). В течение следующего года он будет официальным преемником действующего президента РГУД Андрея Степаненко, гендиректора Российского аукционного дома, и вступит в должность президента осенью 2015 г.

ГК «Пионер»

Генеральным директором направления «Москва» ГК «Пионер» вместо Олега Сороки, избранного депутатом Мосгордумы, назначен Артем Эйрамджанц, бывший первый вице-президент ГК ПИК. Он принимал участие в SPO ГК ПИК в июле 2013 г. на сумму $330 млн, занимался комплексной подготовкой и проведением IPO ГК ПИК на LSE и ММВБ в июне 2007 г. на сумму $1,85 млрд. В числе его заслуг - выпуск рублевых облигаций ОАО «Группа компаний ПИК», впервые в практике российских компаний сектора недвижимости и строительства. 
В ГК ПИК он проработал более 20 лет.

«ИКЕА Парнас»

Марина Кононова, ранее работавшая заместителем директора магазина «ИКЕА Химки», возглавила магазин «ИКЕА Парнас» в Санкт-Петербурге. Она начала карьеру в компании 11 лет назад.

Марина Данилова, ранее занимавшая должность директора магазина «ИКЕА Парнас», продолжит свою карьеру в качестве руководителя проекта в департаменте маркетинга IKEA Shopping Centers Russia.

Carlson Rezidor

Дебора Хейнс назначена на должность регионального директора по бренду Radisson Blu по России. Она будет совмещать эту позицию с текущей должностью генерального менеджера отеля «Radisson Blu Белорусская». Начала работу в гостиничной сфере горничной в лондонском отеле. В 23 года стала самым молодым менеджером хозяйственной службы в Европе. К команде группы Rezidor присоединилась в 2000 г. в качестве старшего специалиста хозяйственного отдела в гостинице Radisson SAS в Манчестере, Англия. Была генеральным менеджером отелей Park Inn, Hyde Park в Лондоне, Radisson Blu Durham, в 2010 г. - отеля Radisson Blu Sofia в Болгарии. С 2012 г. занимает должность генерального менеджера «Radisson Blu Белорусская».

Марко Айххорн назначен на позицию генерального менеджера гостиницы Radisson Resort, Завидово. Он работает в сфере гостеприимства более 17 лет. За это время прошел путь от стажера в ресторане отеля Radisson SAS в Гамбурге, Германия, до менеджера ресторанной службы в Radisson SAS, Schloss Flesensee, Германия, и операционного менеджера ресторанной службы в отеле Radisson Blu в Гамбурге. В 2013 г. переехал в Россию и занял должность генерального менеджера отеля Park Inn by Radisson, Астрахань.

Габриела Дитетова стала новым генеральным менеджером гостиницы «Park Inn by Radisson Невский», Санкт-Петербург. Она присоединилась к группе Rezidor 10 лет назад в качестве специалиста отдела продаж отеля Radisson SAS Alcron в Праге. С декабря 2008 г. - генеральный менеджер отеля Park Inn by Radisson Ostrava в Чехии, а с октября 2013 г. до текущего назначения - генеральный менеджер Park Inn by Radisson City Centre, Сочи.

Blackwood

Елена Ржавская, директор департамента консалтинга, аналитики и исследований Blackwood покинула компанию. Новым директором департамента назначен Александр Шибаев, который ранее занимал пост замдиректора департамента. С 2011 по 2012 г. он занимался координацией проектов в НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».