Цифры. Тенденция


54% российских студентов

опрошенных исследователями портала для молодых специалистов Career.ru, ставят перед собой цель - открыть собственную компанию, а еще треть опрошенных первым делом намерены добиться признания себя на рынке как ценного и высококвалифицированного специалиста. Кроме того, каждый четвертый молодой специалист видит себя в будущем не иначе как директором компании.

Руководящая должность привлекает студентов в первую очередь тем, что назначение на нее является следствием признания профессионализма сотрудника (70%). Практически у каждого второго желание стать директором (46%) связано с ожиданием получения высокого оклада.

Интересно, что преодолеть путь до кресла директора студенты планируют в среднем за 4,5 года, полагая, что этого времени будет вполне достаточно для совершения карьерного рывка.

Делая выбор между высоким окладом при низкой позиции и получением высокой должности при невысокой зарплате, более половины молодых специалистов (59%) отдают предпочтение первому варианту. areer.ru

Каникулы для начинающих

Вчера комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, предоставляющий субъектам РФ право устанавливать двухлетние налоговые каникулы впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям (ИП), перешедшим в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную или патентную систему налогообложения.

Каникулы будут действовать в 2015-2020 гг. в виде налоговой ставки в размере 0%. Субъекты РФ смогут устанавливать ограничения на применение нулевой налоговой ставки, исходя из предельного размера доходов ИП, средней численности работников. Нарушение этих ограничений будет основанием для утраты права на применение льготы.

Нулевая налоговая ставка может быть применена к ИП, осуществляющим предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Интерфакс