Тенденции. События


Coca-cola поможет начинающим

Сoca-Cola намерена поддержать стартапы на «пред-предпосевной» стадии развития. Предприниматели смогут поучаствовать в программе Coca-Cola Founders Program и получить доступ к связям и ресурсам компании, не имея, возможно, даже готовой идеи.

Предполагается своеобразный нетворк для предпринимателей на базе компании. Сначала бизнесмены становятся партнерами программы и получают доступ к связям и ресурсам Coca-Cola. Когда идея стартапа начинает работу, компания становится его миноритарным стратегическим партнером и эдвайзером. В дальнейшем проект может получить инвестиции в размере до $1 млн, а также шанс рекламироваться через инструменты бренда, изучать логистику и маркетинг на значительном масштабном уровне.

Первыми участниками Coca-Cola Founders Program стали предприниматели из Сиднея, Буэнос-Айреса, Тель-Авива и Сан-Франциско. Они говорят о том, что Coca-Cola не мешает и не проявляет амбиций в конечном счете поглотить проект и даже не всегда берет долю. Rusbase

В Омске открылся коворкинг для IT-стартапов

В Омске начала работу коворкинг-зона для начинающих IТ-специалистов, дизайнеров, видеографов. Рабочее пространство позволит им общаться, реализовывать полезные для города инициативы в сфере информационных технологий, сообщает официальный портал администрации Омска.

Для посетителей подготовлены различные профильные мастер-классы, запланированы соревнования программистов, панельные дискуссии и другие обучающие мероприятия. В конце ноября в программу «Открой дверь в мир IT!» пройдет первый набор на обучающие мастер-классы, которые будут идти в течение года. Деловая среда