Тенденции. События


BP в этом году заморозит зарплаты сотрудникам

Нефтегазовая компания BP в 2015 г. заморозит зарплаты ради сокращения расходов на фоне снижения цен на нефть. Об этом решении сообщил сотрудникам компании ее руководитель Роберт Дадли, передает Financial Times. В 2016 г., пообещал он, размеры зарплат будут пересматриваться в обычном порядке.

Заработная плата составляет большую часть операционных расходов ВР. По данным Reuters, в 2013 г. компания выплатила своим 83 900 сотрудникам чуть менее $14 млрд в виде заработной платы и пенсионных взносов.

Ранее в январе компания объявила, что сократит 200 рабочих мест в штате и 100 контрактников. В соответствии с планом по реструктуризации компания собирается к 2016 г. продать активы на $10 млрд. Прайм

Убийство из-за кадровых перестановок

Убийство трех сотрудников главного управления Центробанка по Амурской области, по предварительным данным, могло быть связано с кадровыми перестановками, о которых стрелявшему стало известно накануне, сообщил агентству «Интерфакс - Дальний Восток» источник в правоохранительных органах.

«По предварительной информации, накануне в управлении банка прошло рабочее совещание. На нем обсуждались кадровые перестановки, которые касались и стрелявшего - заместителя руководителя управления Центробанка области», - сказал собеседник агентства.

Во вторник вечером в Благовещенске заместитель областного управления Центробанка застрелил трех своих коллег. Одна из погибших являлась заместителем руководителя управления банка, вторая женщина - начальником отделения банка, мужчина возглавлял одно из управлений банка. Все трое погибли на месте. После этого стрелявший покончил с собой.

Как рассказала местной «Комсомольской правде» одна из сотрудниц банка, мужчину, который пошел на тройное убийство и покончил с собой, накануне сократили. Интерфакс - Дальний Восток